炸鸡架骨培训班去哪里学

141人浏览 2024-04-24 14:05:13

6个回答

  • 最佳回答
    推广
    推广

    想要学习炸鸡架骨技术,可以考虑以下几个途径:

    1. 餐饮培训学校:许多城市都有专门的餐饮培训学校,提供各种烹饪技能培训课程,包括炸鸡架骨。可以在当地搜索相关的培训学校,并了解他们的课程设置和教学质量。

    2. 餐厅实习:如果附近有一些以炸鸡架骨为主打菜品的餐厅,可以尝试联系他们,看是否能够在餐厅进行实习。通过实践操作和观摩餐厅厨师的技巧,可以更好地学习和掌握炸鸡架骨技术。

    3. 在线课程:互联网上也有一些提供烹饪技巧教学的平台,可以搜索相关的炸鸡架骨视频教程或在线课程。这些课程通常结合了理论知识和实践操作,可以让学习者在家中也能够学到基本的炸鸡架骨技能。

    除了选择培训的方式,还应该注意以下几点:

    1. 质量评价:选择培训班或餐饮学校时,可以咨询一些学生的评价或了解学校的口碑,确保培训质量和教学水平。

    2. 实践机会:除了理论学习,实践是掌握炸鸡架骨技术的关键。选择一个提供实践机会或实习机会的培训班,可以更好地提高技能。

    3. 学费和时间安排:了解培训班的学费和时间安排,确保自己的经济和时间上都适合参加课程。

    选择适合自己的学习方式,并在学习过程中注重实践和反复练习,才能够更好地学习和掌握炸鸡架骨技术。

  • 夜莺大人
    夜莺大人

    我儿子的学校门口就有一家炸串店,每次放学去接孩子的时候,都会看见这家炸串店门口围满了刚放学的小学生。

    这家炸串店主要经营的就是以鸡肉为主的各种菜品,而且基本都是半成品,摆在门口的冰箱展示柜里。店主是一个中年妇女,她干起活来特别麻利,只要有顾客点了她抓起来放入油锅中三下五除二就给炸出来,然后撒上自制的调料或者刷上调味酱。

    因为每到放学的时候上了一天课的孩子都有些饿,再加上小孩吃东西有从众心理,因此没到放学的时候这家炸串店都生意兴隆。

    这家炸串店也不乏大人光临,这都是不愿意做饭,或者来买点下酒菜的人。她的炸串店就有鸡叉骨出售,而且售价只需10元一斤,炸好后给装在纸袋里,看上去也够干净卫生的。我儿子也喜欢吃炸串,所以偶尔也会给他买点解馋,这个鸡叉骨我也买过几次,不过除了外面裹的那层面以外,里面的肉确实没有多少,主要也就是吃个调料的味。

    街边小摊,炸鸡架骨卖15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉?一,这种鸡架骨就是我们所说的鸡叉骨。鸡是分割的特别细的肉食,它的各部位售价会按照出肉率和受众不同分别定价。鸡肉分割后最便宜的就是鸡架、鸡脖和鸡头这几个部位,鸡架的售价可以说是最低,我们这里市场上冷冻的鸡架基本都是一块钱多钱一个。很多人购买它都是回家喂宠物的。

    鸡叉骨就是鸡架前面那部分骨头,所含的肉没有多少,因此售价也很便宜。一般卖冷冻鸡的地方都有出售,成箱拿货的话也就2块钱一斤多点。还有的肉鸡加工厂会把鸡叉骨腌制后做成半成品,就跟骨肉相连的性质差不多,不过售价也就在3元左右。

    二,卖鸡叉骨的利润。鸡叉骨在炸制时都会裹面炸,面粉一斤的价格也就2元多点,因此炸鸡叉骨不但不会掉秤甚至还会涨称,因此卖鸡叉骨如果15元送半斤的话不过是商家的一种促销手段,实际上一斤售价10元的鸡叉骨纯利润也在5元左右。

    很多卖炸串的没有固定摊位,只在销售高峰期去人员密集处售卖。这样可以说除了进货成本和一点炸串的油钱以外再无费用,这样一算利润还是很高的。尤其是这种实际卖10元一斤,而已15元一斤半的方式售卖的炸串,可以说卖得越多利润越高。街头的这种炸串小摊,因为货物的来源都是冻货,加上卫生条件也堪忧,所以大人和孩子最好还是不要购买。“走遍南京和北京卖的没有买的精”,这种街边以促销的方式售卖的,15元一斤半的鸡叉骨可以说商家特别的精明。

  • 荔枝
    荔枝

    鸡架,就是分割鸡里面最低端的部分,它的价格很便宜,如果是批发价的话,大概每斤只有两元左右,量大还会更便宜。不过别看鸡架这么便宜,在沈阳可是非常的受欢迎,也是一道特色的美食之一。炸鸡架骨十五元一斤,买一斤送半斤,平均十元一斤,这个价格不算便宜。

    如果按照鸡架骨本身的价值来说,鸡架骨卖十元一斤真就不算便宜了,利润还是很大的,所以我们不要有什么顾虑,它还是有很大的利润空间的。

    鸡架骨是什么肉?其实鸡架骨,就是白条鸡经过分割之后剩下的骨架,有的鸡架骨会带有脖子和少量鸡胸肉,这样的价格会略高一点。但也不会超过三元钱每斤。而街边摊卖的鸡架骨,都是纯鸡架骨,几乎没有多少肉,这样的鸡架骨更便宜,两元左右一斤。虽然鸡架骨可以吃,吃了也没啥坏处,但鸡架骨最主要的用途,那就是给动物园里面的食肉动物吃,或者是那些饲养大型猛犬的人用作狗饲料。毕竟鸡骨架便宜,比购买其它肉类要划算得多。虽然鸡骨架大多被用作食肉动物的口粮,但在我们东北地区,鸡骨架真的算是一种美食,无论是烧烤店或者熟食店还是街边摊,炸鸡骨架,酱鸡骨架,碳烤鸡骨架都是非常畅销的,尤其是在炎热的夏季,来上一份鸡骨架,在喝上点冰镇啤酒,那感觉别提多爽了!所以说,别看鸡骨架价格低廉,但绝对可以放心的吃,在东北鸡骨架好不好吃,大家都知道,这个我想没人会反驳的!——最后关于街边小摊,炸鸡骨架十五块钱一斤,买一斤送半斤?到底是什么肉?的问题。我的回答就到这里了,希望我的回答可以帮助到您。我是明泽美食,感谢大家阅读本文,如有不足之处,请在下方留言看留言互动,谢谢!

  • 今天是晴天真好
    今天是晴天真好

    我们这里在农贸市场和学校周边肯定能够找到炸串的小店,一般这样的小店店面都不大,而且大多是一个人在经营。 别看这个炸串店店面也就几平方的样子,除了几个冰柜用来陈列展示自己的产品,剩下的就是一个炸锅,但是生意在高峰期却是特别火爆的,尤其是学生放学的时候。 一般炸串店经营的菜品基本都是以鸡肉为主,什么炸鸡排、骨肉相连、鸡叉骨、鸡肉丸子、鸡米花这些基本都是主打的菜品。而且这些炸串店经营的菜品基本都是半成品,只要来人简单入锅一炸即可,柜台边有自己调配的调料由顾客自取。 题主说的炸鸡骨应该就是“鸡叉骨”,这个在我们这里卖10元一斤,上面裹着面,炸好以后再按要求给撒上孜然和辣椒面。这个鸡叉骨虽然吃起来没有多少肉,但是经过油炸以后,配上辣椒面和孜然吃起来倒是香香的,很多人在懒得做饭时喜欢买上个一斤、半斤的,拿回家做为下酒菜是不错的选择。 街边小摊,炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉? 一,鸡架骨的售价和来源 二,炸鸡架骨的利润 街头的炸鸡骨因为油的反复使用,以及原材料来源的问题,所以最好告诫孩子少吃或不吃。炸 鸡骨其实就是白条鸡处理后的副产品,它的价格本身不高,所以卖炸鸡骨的15元一斤再送半斤,利润还是很可观的。 这个我最有发言权了,以前我就是卖这个的,炸鸡锁骨15元,买一斤送半斤。 这个炸鸡锁骨,是可以放心吃的,鸡锁骨是批发的冷冻货,都是大型厂家生产的。山西吕梁的货,还有山东寿光的鸡锁骨,这两个厂里的货最好,当然价格也贵一点。 大厂家的货,切割的都比较干净,回来解冻后不用怎么多处理,下脚料比较少,成本就能降低点,处理起来也就很省心。 再有就是,作为小商贩,卫生问题,就不能一概而论了,有的人卫生搞得干净,有的人就呵呵了。 我作为以前的小商贩,教大家一个辨别卫生干不干净的方法,就是看自己吃不吃。我们当时卖炸鸡时,我儿子和外甥经常吃,我们也吃,因为我们的卫生,我们自己知道。这鸡锁骨要弄干净,很费水的,有些人肯定会为了节省水少冲几次的,我们当时的水不要钱,所以就弄的比较干净的。 想对大家说,油炸的东西,高温过后,杀菌消毒了,可以放心吃。医生都说油炸食品,大人小孩要少食用。平时买点当零食,还是没问题的。 希望能给大家有帮助! 鸡架骨又叫鸡叉骨、鸡锁骨,各地叫法不同,但货源是一样的,这种油炸鸡叉骨生意属于流动摊点,常常摆在校门口、菜市场等人流量大的位置,价格不贵,通常是买10元多送2元,买满一斤多送半斤,由于进货价格不到4块钱一斤,所以不会用“假肉”代替。 1、路边摊,油炸鸡叉骨15元一斤,买满一斤再送半斤,到底是什么肉? 这种油炸鸡叉骨是真真实实的鸡肉 , 不会是造假肉 ,价格低的肉类本身没有利益可图,商家不会花成本去造假,但是这种鸡肉不是什么好的鸡肉, 一般都是水盆鸡、饲料鸡,也叫40天速成鸡 , 工地饭堂常煮的鸡肉就是这种鸡肉。 整鸡价格不贵,不到10块钱一斤,整鸡骨架也就6块钱一个,像一些粉店、饭堂就很喜欢买这种鸡架回去煲汤底煮粉。 一般生鲜菜市场不会卖鸡叉骨 ,菜市场摊点盈利模式是走量,只有卖的多,才有钱赚,而 分割鸡叉骨是技术活,所消耗的时间和精力都很大 ,所以菜市场早市的鸡肉摊老板不会把时间花费在分割鸡叉骨这件事上, 而且鸡叉骨不值什么钱。 竟然鸡叉骨不出自菜市场鸡肉摊,路边小摊卖的油炸鸡叉骨又从何而来? 新鲜鸡骨架卖6块钱一个,这说明鸡叉骨比新鲜整鸡骨架还要便宜,所以菜市场鸡肉摊老板 不会把时间花在剃鸡叉骨这件事上。 路边小摊卖的鸡叉骨一般都是去冻货市场拿货 , 一袋冻鸡叉骨60块钱20斤重,算下来每斤拿货成本就是3块钱。 这回你应该知道,小摊老板为何敢把鸡叉骨卖15元一斤,而且还多送半斤了吧! 这只是其中商机的一部分,小摊老板还有自己的商机小窍门,我继续给你捋捋。 2、油炸鸡叉骨15块钱一斤,买一斤送半斤,小摊老板到底怎么赚钱? 大家不要小看路边小摊,看似平本的买卖,其实才是最赚钱的。 前面我们说了, 冰冻鸡叉骨进货价也就3块钱一斤 , 小摊老板卖15元一斤,买满10元送2元 ,买满一斤送半斤,我们暂且按买一斤多送半斤来计算。 3*1.5=4.5元(这个是鸡叉骨的进货成本价) 买过路边油炸鸡叉骨的朋友就知道,小摊的鸡叉骨基本都是处理好的鸡叉骨, 上面裹满了面粉 ,当食客点单的时候,老板随即称斤后拿来油炸, 那为什么会这样做呢? 这里面有两个原因: 第一:鸡叉骨本身就没有多少肉 ,小摊老板为了让鸡架骨看上去肉多,就事先解冻处理,裹上面粉,这样能让鸡叉骨看上去大个,而且在食客点单的过程中,能井然有序的操作(因为事先以对鸡叉骨进行处理) 第二:裹上面粉,加上红色香料 ,这样在油炸出来的时候能提升鸡叉骨的酥脆口感,还可以重称,所以这又是提升重量的方法。 回到前面, 一斤半的鸡叉骨成本只要4.5元 ,加上流动摊位费、食用油费、煤气费、面粉、香料 成本费合计9块钱,一份鸡叉骨卖15元,小摊老板还有6块钱的纯利润。 买一斤送半斤明显多赚钱,为何小摊老板还要搞一个卖10元多送2元的活动? 买10元多送2元只是老板抛出去的 “诱饵 ” ,当你不知道这家油炸鸡叉骨的味道怎么样的时候,你肯定买少量来尝试,如果买5块8块肯定不比买10块钱划算, 所以大多数人都会买到10块钱,因为可以多送2元鸡叉骨。 但有的人又觉得,买10块钱就只多送2元,加起来都不到一斤,我还不如多花5块钱,还多得送半斤 ,总共就得一斤半的鸡叉骨, 肯定是买15元的划算 ,所以在“买10元多送2元”和买”15元一斤多送半斤” 这两者的比较下,更多人会选择买15元的鸡叉 骨,总之两种选择模式老板都能从中获利。 综上: 路边小摊卖的油炸鸡叉骨用的肉是鸡肉 ,因为鸡叉骨进货便宜,所以卖的模式都是买一斤送半斤的模式售卖,只有这样才能吸引更多的食客购买, 但毕竟是冻货,建议大家还是少吃。 你们那边城市有油炸鸡叉骨卖吗,都卖多少钱一斤呢? 鸡架骨很便宜的,他们卖的这种鸡架骨都是用的速成鸡鸡架骨,都是正宗的鸡肉只不过口感没有家里的鸡好吃而已,这种鸡长的快出栏时间短,我们这里就有养这种鸡的四十天速成,全部是鸡饲料崔出来的,白天黑夜都要给鸡上料让他一直吃所以就长的快,这种鸡价格也不高,四五块钱一斤,长成以后三四斤的样子,是纯白色的,很笨拙只供人们宰杀使用 因为价格低廉所以鸡架骨进价成本也便宜一斤一两块钱而已,街上的小贩从鸡屠宰场或者冻品超市里进回来然后放进油里炸一下炸的金黄就开始出售了,十五块钱买一斤送半斤只是一种销售方式而已,从心里上会让我们觉得物超所值吃肉比吃其他的强,再加上小贩加的各种调料吃起来确实好吃所以就卖的动,他们卖一份可以赚十元左右利润空间还是很大的,成本只是四五块钱块钱,油调理,煤气费,再加上鸡排,其他的没啥成本了 看起来是不是很诱人?? 鸡架属于整鸡加工后的边角料,本身批发是非常便宜的,15块买一斤送半斤店家是有的赚的,就是赚的少一些而已。本身鸡肉就是比较便宜的肉食不用担心是其他的肉 你说的那个应该是鸡叉骨,就相当于你锁骨的位置的叉骨,那块肉比较便宜,前几年是10元一斤买一斤送半斤。实际生的2-3三块一斤,现在涨价了。 这个我最有发言权了,因为我就 在杀鸡厂上班,我们厂很大,一天的杀鸡量在30万左右,主要就是杀鸡,分割销售条龙,产品都是层层把关,质量卡的很严,叉骨就是鸡身上的一部分, 出厂价很便宜,外面卖的也不贵,味道也可以,时不时吃点也挺好的 我们小时候是没有吃过鸡架的,那时听同学讲家里用鸡架骨炒辣椒特别好吃,我回家跟父母要求也买鸡架骨吃,父母只是笑笑说:“鸡架骨挺便宜的,上面没有多少肉,肉都剔下来了。”虽说鸡架骨便宜,可父母始终没有买回来过。 长大后自己买菜曾想过买鸡架骨来炒着吃,一般在菜市场卖冰冻食材的那里都会有卖,价格挺便宜的,就是几块钱一斤,比鸡翅、鸡爪那些便宜多了。只是看那冰冻的食材,真的是一点食欲也没有,所以我自己也始终没有买过鸡架骨。 我现在很少买冰冻的食材,这些食材没有自然的鲜味,对现在菜市场里的鸡架骨多少钱一斤还真的不是很清楚。但这个可以到网络上查询,现在某宝与拼夕夕上有很多食材的批发,有不少开店的人就是直接在这些平台上进货的,像这种冰冻食材都是可以帮你免邮费寄过去的。 我在拼夕夕上随便找了一家卖鸡架骨的店,土鸡架约3.5~4斤(送野生菌),价格是18.52元。以3.5斤来计算,那就是大约5.3元一斤。 在另一家店里看到鸡架骨还有区分带脖与不带脖的,带脖的鸡架骨,14斤,46.8元,也就是3.34元一斤;不带脖的鸡架骨,12斤,39.8元,也就是3.32元一斤。两者相差2分钱,虽说相差不大,但对于大批量要货的人来讲,一分钱都是“爱”啊! 这三块多钱一斤的鸡架骨我不知道它是不是平台上最便宜的,但价格应该大抵都是如此。一只鸡分割开后,最常用的部位有鸡胸、鸡腿肉(大腿肉和小腿肉)、鸡翅(三节翅:翅腿,翅膀,翅尖),鸡爪,这些都可以卖到价钱,剩下的鸡架骨真的是不值什么钱,没肉了。 炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,也就是1.5斤卖15块钱,算过来就是10块钱一斤。我们前面算了鸡架骨进货大概是多少钱,佐料是花不了多少钱的,再加上炸鸡架骨的油他们只会用最便宜的,而且是反复地利用。这样算过来,其实还是有钱赚的,而且利润还挺可观。 街边小摊,如果是用那种三轮车推着卖的,那么不用付什么店租费,也没有什么人工费,自己既当员工又当老板,这生意做得还是挺有意思的。就是挺辛苦的,而且像摆地摊一样,看天吃饭,只能做晴天的生意,下雨下雪天没法做。 对于“街边小摊,炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉?”这个问题,不用怀疑,它就是鸡骨架上附着的一点肉,本身就很便宜的东西,没有必要做假。至于可不可以吃,在合格期限没有变质的鸡架骨当然是可以吃的。 但是这里需要注意一点,就是反复炸鸡架骨的油非常的不 健康 ,剩油反复利用后,其中的营养成分被破坏。人体必需的主要由植物油来提供的脂肪酸、亚油酸等营养物质无一幸存。而且剩油会在高温中产生热聚变并滋生系列对身体很不好的物质,所以炸鸡架骨虽然又香又便宜,但还是要注意不要经常食用。 肯定的讲,大多数街边售卖现炸鸡架骨的原材料都是鸡肉,只不过鸡架骨上的鸡肉很少,鸡架骨的成本也非常便宜,再加上一些需求量大的摊贩,采购冷冻鸡架骨的成本就更低了,而且炸鸡架骨所用的油不排除反复使用的可能性,所以炸鸡架骨买一斤送半斤,一斤15元的利润还是非常不错的,在各地也是非常受欢迎。 前天阿冰生活的农村赶集,集市上就有叫卖炸鸡架骨的,价格也是15元一斤,买一斤送半斤。阿冰远远走过去,炸鸡架骨的香味扑鼻,让人忍不住有食欲,不一会摊位前就站了好多购买的人。 而且摊主的生意很简单,一个冰柜,一只油锅,一个煤气罐,一张摆满鸡架骨的桌子,就是所有“家当”。这样简单的生意,往往一个人就能够应付,在集市上摆摊售卖,省去了工人的工资成本和摊位租金成本,可以说不少挣呢。 阿冰也经常在农贸市场和大中院校周边看到售卖这种炸鸡架的摊位,价格基本上都差不多,一到饭点,人来人往,摊主连歇息的时间都没有。 多数炸鸡架的摊主除了炸鸡架外,还会炸一些鸡米花、鸡翅等鸡身上的物件,基本上都是提前腌制好了放在冰柜里保存,有人要就拿出来直接在油锅里炸,很快就能做好一份。 虽然做法简单,但扑鼻的香味,低廉的价格,确实能够吸引不少人,我们村一些干活的农民到了饭店喜欢买上一斤下酒吃,吃起来也是满脸舒坦。 按照当前的鸡肉价格来算,超市里一斤鸡大胸肉是9.9元,一斤鸡翅中是11元,一斤及大腿肉是10元,一般鸡架骨这类白条鸡处理过后的副产品价格肯定比鸡胸肉和鸡大腿肉便宜得多,再加上采购鸡架骨比较多的会直接联系屠宰场,一个鸡架骨基本上在2元左右,采购量大的会直接联系屠企购买冷冻鸡架骨,这个成本就更低了。 而售卖炸鸡架骨通常都比较简单,一个人,一个锅搞定,比较贵的可能就是油钱了,但考虑到摊贩不用承担人工成本和房租,所以15元一斤的炸鸡架骨利润还是非常可观的。就算摊主选料讲究,抛去鸡架骨的成本和油面的成本,一斤炸鸡架骨的利润也能达到3-5元左右了。 只要摊主靠谱,原材料靠谱,偶尔吃一次鸡架骨还是可以的。但是街头摊位,毕竟卫生条件得不到完善,加之炸鸡架骨所用的油也不能排除存在反复使用的可能,所以尽量还是少吃这类食品为好。 (文|李阿冰) 鸡架,就是分割鸡里面最低端的部分,它的价格很便宜,如果是批发价的话,大概每斤只有两元左右,量大还会更便宜。不过别看鸡架这么便宜,在沈阳可是非常的受欢迎,也是一道特色的 美食 之一。 如果按照鸡架骨本身的价值来说,鸡架骨卖十元一斤真就不算便宜了,利润还是很大的,所以我们不要有什么顾虑,它还是有很大的利润空间的。 其实鸡架骨,就是白条鸡经过分割之后剩下的骨架,有的鸡架骨会带有脖子和少量鸡胸肉,这样的价格会略高一点。但也不会超过三元钱每斤。而街边摊卖的鸡架骨,都是纯鸡架骨,几乎没有多少肉,这样的鸡架骨更便宜,两元左右一斤。虽然鸡架骨可以吃,吃了也没啥坏处,但鸡架骨最主要的用途,那就是给动物园里面的食肉动物吃,或者是那些饲养大型猛犬的人用作狗饲料。毕竟鸡骨架便宜,比购买其它肉类要划算的多。 虽然鸡骨架大多被用作食肉动物的口粮,但在我们东北地区,鸡骨架真的算是一种 美食 ,无论是烧烤店或者熟食店还是街边摊,炸鸡骨架,酱鸡骨架,碳烤鸡骨架都是非常畅销的,尤其是在炎热的夏季,来上一份鸡骨架,在喝上点冰镇啤酒,那感觉别提多爽了! 所以说,别看鸡骨架价格低廉,但绝对可以放心的吃,在东北鸡骨架好不好吃,大家都知道,这个我想没人会反驳的! ——最后总结: 关于街边小摊,炸鸡骨架十五块钱一斤,买一斤送半斤?到底是什么肉?的问题。我的回答就到这里了,希望我的回答可以帮助到您。我是明泽 美食 ,感谢大家阅读本文,如有不足之处,请在下方留言看留言互动,谢谢!

  • 曉涵
    曉涵

    炸鸡汉堡就是汉堡包里面加上不同口味的炸鸡块、生菜、沙拉酱、培根等两个人就能经营,几天即可开业,产品风味独特,能满足需男女老少各类消费群体,海南新东方就可以学。

    炸鸡类:香辣鸡翅、麻辣尖中翅、香辣尖中翅、上校鸡块、香酥鸡排、麦香鸡翅、香辣鸡腿、无骨鸡柳、麦香鸡腿、劲爆鸡米花、麻辣鸡翅、新奥尔良烤翅、香酥鸡柳、麻辣鸡块等。

    汉堡类:巨无霸汉堡、至尊鲜虾堡、麦香鸡腿堡、鸡柳汉堡、鸡蛋牛肉煲、牛肉汉堡、鸡腿汉堡 ★猪肉汉堡、火腿汉堡、超级汉堡、之士鲜虾堡等。

    美味小吃:炸薯条、香辣串、美式热狗、骨肉相连、麻辣串、果蔬沙拉、自制波浪薯、苹果圈、洋葱圈、欧式热狗、炸香蕉、香辣豆丁、香酥玉米粒等。

  • 沁菏
    沁菏

    常德市昌创培训的地址:

    湖南省常德市武陵区柳菱社区朝阳路泽云广场4栋104~105室二楼。

    昌创小吃培训,全国50多家培训机构,上万学员口碑推荐,直到学会,免费提供创业开店指导,炸鸡排昌创秘制配方无保留教学,值得信赖。

免费获取咨询

今日已有1243人获取咨询

免费咨询

热门服务

更多

最新问答

更多